Возврат к списку

День информации «День молодого избирателя»

14.02.2017

Современный человек стоит перед политическим выбором, от которого зависит судьба каждого гражданина и будущее страны. Делая такой выбор, мы определяем свою жизнь, жизнь своих детей и жизнь страны в будущем.

   Участие в избирательном процессе, в выборах не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

   13 февраля 2017г. в читальном зале Куйбышевской межпоселенческой библиотеки для учащихся 10 класса Куйбышевской СОШ был проведен День информации «День молодого избирателя», который включал в себя информационно-правовой урок «Правовая культура молодого избирателя», викторину «Человек в мире права», обзор у выставки «Избирателю о выборах».

   На информационно-правовом уроке библиограф Рубцова И.В., рассказала о значении выборов, об избирательных правах граждан РФ. Ребята поняли, что участие в выборах  это обязанность, если, конечно, человек считает себя гражданином своего государства, а не просто жителем страны, на территории которой у него есть дом.

   Викторина, которую провела библиотекарь читального зала Соломощук Л.Н., состояла из четырёх туров, где команды отвечали на вопросы, касающиеся избирательной системы.

 Члены жюри, в состав которого вошли представители молодёжного парламента Куйбышевского района, член территориальной избирательной комиссии Власова Ирина Александровна, внимательно изучив ответы команд, пришли к единому мнению, что участники достаточно подкованы знаниями в области избирательного права.  Были  подведены итоги викторины и вручены памятные подарки всем участникам Дня информации. От библиотеки учащиеся получили Благодарственное письмо за участие в мероприятии и памятки для будущих избирателей. ФОТО.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов