Возврат к списку

Элла Памфилова открыла Всероссийский семинар представителей пресс-служб избирательных комиссий

23.04.2026

"Вы, как представители информационного направления, находитесь в авангарде процесса вовлечения наших граждан в избирательный процесс. И сейчас, как никогда прежде, мало просто хорошо работать – мы должны заранее, подчеркиваю, заранее (!) запустить мощный впечатляющий информационно-просветительский поток. 

Почему заранее? Да потому, что поздно «рыть окопы», когда пора «идти в бой». К пику избирательной кампании мы должны быть уже полностью методологически «экипированы» и «вооружены». Только в этом случае возможно оперативно и эффективно справиться со всеми предстоящими вызовами. А вызовов будет как никогда много: в том числе новых, непривычных, непредсказуемых. Не должно быть иллюзий, что нам – России – кто-то поможет, кроме нас самих. 

Именно поэтому необходима духовно-нравственная, военно-политическая, финансово-экономическая, технологическая информационная общественно-государственная мобилизация, нацеленная на безоговорочную и бесспорную Победу."

На федеральной территории «Сириус» сейчас проходит ежегодный семинар для представителей пресс-служб избирательных комиссий российских регионов. В рамках этого мероприятия участники будут обсуждать важные аспекты медиаподдержки предстоящей избирательной кампании по выборам в Государственную Думу девятого созыва, а также делиться передовыми региональными практиками в области информационного сопровождения выборов.

Другие новости
Облако тэгов