Возврат к списку

Голосование вне помещения

15.03.2024

По общему правилу голосование на выборах осуществляется в помещениях для голосования. Вместе с этим, в ряде случаев граждане могут проголосовать на выборах вне помещений для голосования, например, на дому.

Так, возможность голосования на выборах вне помещения для голосования должна быть обеспечена избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования).

Голосование вне помещения для голосования проводится на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя, поданного в участковую комиссию.

В заявлении (устном обращении) должны быть указаны, в частности, фамилия, имя и отчество избирателя, адрес места жительства, а также причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. ФОТО.

Другие новости
Облако тэгов