Возврат к списку

Мы - будущие избиратели

06.02.2024

         В рамках мероприятий, посвящённых избирательному праву, члены литературно - художественного клуба «Книжное детство» приняли участие в познавательной игре «Выборы в Сказочном лесу».

        Библиотекарь Русского отдела Андреева Т.В. в игровой форме познакомила дошкольников со значениями слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия. В процессе игры дети получили элементарные представления о выборах: заслушали предвыборные программы кандидатов в президенты леса, побывали в роли избирателей, заполнили бюллетени для голосования и опустили их в урну. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, выявила, что с большим отрывом от других кандидатов Президентом Сказочного леса стал Филин. Его выбрали за множество положительных качеств: мудрость, смелость, честность, справедливость, а значит, он будет защищать остальных зверей и наведёт порядок в Сказочном лесу.

        В ходе мероприятия дошкольники выполнили все задания игры, раскрасили жителей Сказочного леса и посмотрели мультфильм «Три кота. Выборы». Ребята восприняли игру с большим интересом, были активны и любознательны. Фото.

 

Другие новости
Облако тэгов