Возврат к списку

Выборы и просвещение!

27.05.2022

Уважаемые работники библиотек Куйбышевского района!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

       Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания и просвещения - часть вашей повседневной работы. Однако особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний. Не секрет, что библиотеки, особенно в небольших населенных пунктах являются учреждениями наиболее приближенным к избирателям. Работая в непосредственном контакте с избирательными комиссиями, играя роль посредников в информационном взаимодействии властных органов и населения, они проводят большую информационную и просветительскую работу, успешно создавая информационную среду, необходимую для принятия избирателями обоснованных решений.
      В настоящее время в библиотеках накоплен богатейший опыт работы, который способствует повышению гражданской и политической активности избирателей. Этот практический опыт позволяет усилить эффективность взаимодействия избирательных комиссий, библиотекарей и населения. Содействую формированию правовой культуры, вовлечению граждан в избирательный процесс, библиотеки используют различные формы и методы работы, преследуя цель донести до читателей информацию о правах человека, демократии, политических системах, воспитать чувство гражданской ответственности и правосознания.

         Позвольте выразить  глубокую благодарность за ваш неутомимый созидательный труд, стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал жителей Куйбышевского района.

Председатель

территориальной избирательной комиссии Куйбышевского района          М.А. Гречко

Другие новости
Облако тэгов