Возврат к списку

Выставка — совет «Ищи себя — пока не встретишь»

01.06.2021

Выбор профессии — один из серьёзных вопросов, стоящих перед каждым молодым человеком. Главной проблемой для старшеклассников, при выборе профессии, зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.

        21 мая, в Кринично — Лугском отделе МБУККР «Куйбышевская РМЦБ», для молодёжи хутора Кринично-Лугский была подготовлена выставка — совет «Ищи себя — пока не встретишь». На выставке были представлены книги, рассказывающие о профессиях, литература о людях редких и интересных профессий из серии «Великие и знаменитые».

        Также, библиотекарь Зайцева Елена Николаевна подготовила папку — досье «Учебные заведения Ростовской области», в которой собрана информация о высших учебных заведениях, колледжах и техникумах Ростовской области, а также другая актуальная информация для абитуриента. Выставка вызвала интерес у будущих студентов.  А еще, такие мероприятия важны тем, что формируют у молодёжи ориентацию на библиотеку, как на помощника в выборе профессии. Фото.

Другие новости
Облако тэгов