Возврат к списку

День родного языка

16.03.2021

«Человек, равнодушный к своему родному языку, - ДИКАРЬ!» Это высказывание писателя Константина Паустовского стало эпиграфом для ряда мероприятий, посвящённых международному Дню родного языка. Этот молодой праздник ведёт свою историю с 2000 года, установлен по решению ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному многоязычию, отмечается 21 февраля.. 

Для основной массы учащихся  Миллеровской школы имени Жоры Ковалевского родным является русский язык, но есть и такие дети, для которых родной язык - армянский, турецкий.

Учителя школы Патюкова Елена Васильевна, Крикуненко Алла Николаевна, Титаренко Ольга Александровна провели тематические вкрапления в свои уроки и беседы, посвящённые Дню родного языка. Даниелян Агарон в 5 классе поделился словами приветствия на армянском языке, Мхитарян Гарник в 8 классе подчеркнул, что в семье отношение к родному языку уважительное. Мхитарян Климик  на уроке в 7 классе на армянском языке прочёл стихотворную строфу о языке.

Классные руководители 2-4 классов провели тематические классные часы, игры «Угадай слово», «Стена добрых слов», презентации. ФОТО.

Другие новости
Облако тэгов