Возврат к списку

Месячник молодого избирателя

26.01.2017

Новый всероссийский праздник «День молодого избирателя» празднуется ежегодно, каждое третье воскресенье февраля.

Согласно постановления ЦИК РФ от 28.12.2007 г. N 83/666-5 День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Целевая аудитория – молодые избиратели (18 – 30 лет), в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели (14 – 18 лет).

С 1 по 28 февраля 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области проводит традиционный «Месячник Молодого избирателя» на территории Ростовской области.

В этот период по всей области проводятся многочисленные мероприятия с участием молодых избирателей, будущих избирателей, слеты, фестивали, форумы, конференции, олимпиады, конкурсы, деловые игры, занятия в клубах молодых и будущих избирателей, дискотеки, встречи с депутатами законодательных и представительных органов, «круглые столы» и многие другие.

Итогом проведения мероприятий становится твердое убеждение участников, что голосовать надо, это долг каждого сознательного гражданина нашей страны. Это значит, что когда этим ребятам исполнится 18 лет, на избирательные участки придут грамотные молодые избиратели.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов